Из-за обильных осадков в Омской области организована бесперебойная работа снегоуборочных машин.
На очистке от снега региональных и межмуниципальных дорог задействовано около 300 единиц техники.

За минувшие сутки на сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения  протяжённостью  около 10 тысяч километров было задействовано 272 единицы спецтехники. Это автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ и К-700 и др.
«Особое внимание было уделено очистке дорог, по которым организовано движение пассажирских перевозок  и школьных автобусов. Дорожные службы справились с ударами стихии. Затруднений в движении транспорта на областных дорогах за минувшие сутки не возникало», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Христолюбов.
В настоящее время в Омской области продолжается очистка трасс от снега и наледи. В зависимости от интенсивности осадков в некоторых районах снег с дорожных объектов убирают по несколько раз в сутки. При необходимости наиболее опасные участки посыпаются противогололёдными материалами.

12.01.2018 11:33