24 января 2018 года, 16:01

Многодетной семье из Павлоградки помогут решить вопрос с газо- и водоснабжением

Оказать содействие в подключении дома к инженерным сетям врио Губернатора поручил региональному Минстрою.

Жительница Павлоградки Яна Баева обратилась к врио Губернатора Омской области Александру Буркову  с коммунальным вопросом во время визита главы региона в Павлоградский район.  Женщина работает фельдшером скорой помощи в центральной районной больнице и воспитывает троих дочерей. В 2017 году Яна Баева приобрела дом по ипотеке и решила сразу провести в жильё газ и воду. Проблемы возникли с технологическим присоединением к сетям. Разобраться в ситуации врио Губернатора поручил региональному Минстрою. Совместно с ресурсоснабжающими организациями было  найдено техническое решение вопроса.
«Не ожидала, что так скоро моя ситуация разрешится. Омскоблгаз сейчас проводит сети, отвод на котёл и плиту, установлен счётчик. В феврале должны завершиться монтажные работы и подключить к газоснабжению.  Как только это случится, мы с детьми планируем сразу же переехать в новый дом и справить новоселье», - рассказала многодетная мать.
Специалистами АО "Омскоблводопровод" определена точка подключения к централизованной системе холодного водоснабжения.  Работы по подключению к водопроводным сетям планируется выполнить в весенне-летний период.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/01/24/1516783919511.html