Подписать соглашение с Федеральным дорожным агентством планируется до 9 февраля.
Росавтодор утвердил программу дорожного ремонта Омской агломерации на 2018 год

Региональный Минстрой в Москве согласовал с Росавтодором программу развития дорожной сети Омской агломерации на 2018 год. Согласно документу, на реализацию в регионе проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году предусмотрено финансирование в размере 2 млрд. рублей (1 млрд. из федерального, 950 млн. из областного и 50 млн. из городского бюджетов).
Ремонт асфальтобетонного покрытия будет осуществляться на 37 городских и 5 региональных объектах. Кроме того, в Омске планируется установить 10 светофоров, 438 дорожных знаков, 2,7 км пешеходных ограждений и нанести почти           5 тыс. кв. метров разметки термопластиком.
Подписание соглашения с Росавтодором о выделении федеральных средств планируется до 9 февраля. После этого будет объявлен аукцион на выбор подрядных организаций. Начать масштабный дорожный ремонт организации должны уже в мае.

30.01.2018 16:20