Платежи за теплоснабжение по итогам 2017 года скорректированы для жителей 1079 многоквартирных домов Омска, оборудованных общедомовыми приборами учёта.
АО «Омск РТС» произвело годовую корректировку начислений за отопление потребителям

В течение года специалисты СП «Теплоэнергосбыт» рассчитывали суммы к оплате исходя из среднемесячного объёма потребления тепловой энергии в жилом доме за предыдущий календарный год, а при отсутствии сведений о потреблении - исходя из норматива потребления тепловой энергии. По итогам года АО «Омск РТС» произвело перерасчёт выставленных начислений на основе показаний общедомовых приборов учёта, которые предоставлялись в компанию обслуживающими дома организациями. В связи с более длительной продолжительностью отопительного периода в 2017 году относительно 2016 года, фактически потреблено тепловой энергии в 2017 году больше, соответственно, сумма годовой корректировки в ряде случаев прошла в сторону увеличения. Общая сумма корректировки по дому распределена между всеми собственниками пропорционально площади квартир.

«Для жителей 486 домов корректировка прошла в сторону уменьшения - «возвращённые» суммы таким потребителям будут учтены в счёт будущих платежей за отопление. Для жителей 593 домов нам пришлось произвести доначисление, так как количество фактически потреблённой ими тепловой энергии оказалось больше, чем начисления по среднемесячному потреблению. Общая сумма корректировки по дому будет распределена между всеми собственниками пропорционально площади квартир», - пояснил заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег ХИЛЬКО.

02.02.2018 15:26