05 февраля 2018 года, 17:37

Многоквартирный дом № 4 Фонда «Жилище» введён в эксплуатацию

Ключи от квартир в новостройке Ленинского округа получат 129 участников долевого строительства.

Сегодня, 5 февраля, многоквартирный жилой дом № 4, расположенный в квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2» Ленинского административного округа, введен в эксплуатацию. Дому присвоен почтовый адрес: ул. Архиепископа Сильвестра, 1.
Возведение многоэтажки  началось в 2014 году. Застройщиком жилья выступил Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище». Первоначально построить дом планировалось за 2 года, но в связи с финансовыми трудностями, вызванными спадом объёма продаж, сроки ввода объекта в эксплуатацию несколько раз переносились. В январе текущего года решением Арбитражного суда Омской области в отношении Фонда «Жилище» была введена процедура финансового оздоровления, что позволило организации завершить строительство.
Договоры о долевом участии с застройщиком заключили 129 омичей. Сейчас собственники начали оформление документов и в ближайшее время смогут заселиться в свои квартиры.
В текущем году в микрорайоне «Московка - 2» также планируется завершить строительство домов №10 и 12. Кроме того, решается вопрос о продолжении строительства домов № 2 и № 5.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/02/05/1517827117354.html