Региональный оператор консультирует собственников помещений по актуальным вопросам, возникающим в ходе реализации программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
В Омской области продолжается информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам капремонта многоквартирных домов

В 2017 году специалисты Фонда провели выездные семинары по вопросам капремонта для жителей 5 районов: Нижнеомского, Исилькульского, Называевского, Тюкалинского, Горьковского.
Впервые в 2017 году проведено 3 вебинара для собственников помещений в многоквартирных домах Муромцевского, Москаленского и Любинского районов. В ходе онлайн-семинара специалисты Фонда рассказывали о построении региональной программы, о претензионной работе с неплательщиками взносов, о преимуществах специального счета, о видах работ, которые можно выполнить по региональной программе за счет взносов на капремонт.
Помимо выездных семинаров и вебинаров поведено 2 семинара в стенах Фонда с участием собственников помещений, представителей подрядных организаций и управляющих компаний.
Специалисты РФКР МКД также прочитали 3 лекции для слушателей образовательных проектов "Школа Управдома" и "Школа грамотного потребителя".
С учетом последних изменений в законодательстве откорректирована и выпущена брошюра «Методические рекомендации для собственников помещений в МКД по организации и проведению капитального ремонта общего имущества». Разработана памятка собственникам по формированию фонда капремонта на специальном счёте. Электронная версия методических материалов размещена на сайте в разделе «Собственникам».
Информационно-разъяснительная работа с гражданами по актуальным вопросам капитального ремонта в Омской области ведется с 2013 года.

09.02.2018 08:53