Компания
Омская область вышла в лидеры рейтинга регионов по реализации «майских» указов в сфере ЖКХ

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению "майских" указов Президента Владимира Путина за январь 2018 г.

По одному из ключевых «майских» указов Президента России - переселение граждан из ветхого жилья - Омская область достигла целевых индикаторов реализации программы. За пять лет в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в регионе ликвидировано 168,01 тыс. кв. метров общей площади аварийного жилья. Президент РФ Владимир Путин принял принципиальное решение о продолжении с 2019 года программы ликвидации аварийного жилищного фонда. На реализацию новой государственной программы из федерального бюджета планируется выделить до 25 миллиардов рублей.

«Глава региона Александр Бурков поручил сразу после утверждения федерального механизма расселения граждан приступить к разработке региональной программы по ликвидации аварийного жилищного фонда, в рамках которой нам предстоит обеспечить жильём 5 тысяч человек», - отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев.

27.02.2018 18:04