В преддверии дня работников коммунального хозяйства  сантехники, электро- и газосварщики приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.
В Омской области определили лучших специалистов в сфере ЖКХ

В преддверии дня работников коммунального хозяйства сантехники, электро- и газосварщики приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.

Сегодня, 1 марта, на базе Омского колледжа профессиональных технологий состоялся 8-й региональный конкурс «Лучший по профессии». Организаторами соревнований традиционно выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области совместно с Министерством образования Омской области и СРО НП «Содействие развитию ЖКК».
 «Мероприятие проходит в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ и это уже стало доброй традицией.  Помериться силами и показать своё мастерство приезжают представители управляющих компаний и предприятий - специалисты тех профессий, которые являются основой для коммунального комплекса. Отрадно, что к этим мероприятиям большой интерес проявляют не только опытные работники, но и молодёжь», - открывая конкурс, отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов.
Главные цели конкурса «Лучший по профессии» - повышение престижа труда работников ЖКК, подготовка молодых профессиональных кадров, формирование позитивного общественного мнения о рабочих профессиях жилищно-коммунального комплекса.

Сегодня свои профессиональные знания и навыки продемонстрировали 26 специалистов городских и районных предприятий ЖКХ. Мастера боролись за звание лучшего газосварщика, электросварщика и слесаря-сантехника. Сначала конкурсанты прошли проверку теоретических знаний, а затем в производственных лабораториях колледжа  продемонстрировали навыки применения современного сварочного и сантехнического оборудования.

Жюри оценивало качество и время выполнения работ, а также соблюдение правил безопасности труда. По итогам состязаний определились победители.
Первое место в номинации «Лучший электросварщик» занял –  Арман Дюсенов – ООО УК «Партнёр-Гарант»;
 второе - Куаныш Сулейменов – ООО «Екатеринославское ЖКХ» Шербакульского района,
третье – Абылай Хусаинов - ООО «Екатеринославское ЖКХ» Шербакульского района.
Лучшим слесарем-сантехником оказался Виталий Кокин  - УК «Лотос»;
второе место - Владимир Песцов - УК ЖКХ «Сервис»;
третье – Андрей Тетерин – ООО «ЖКО Жил-Сервис».
 В номинации «Лучший газосварщик» победил Евгений Фадеев - ООО УК «Партнёр-Гарант».
Второе место занял Александр Жаворонок - Производственное объединение коммунального хозяйства Азовского района;
Третье – Николай Ламонов - УК ЖКХ «Сервис».

Все конкурсанты получили именные сертификаты участников, а специалисты, занявшие призовые места, - приглашения на торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику, которое состоится 15 марта в Музыкальном театре.

01.03.2018 18:57