Ликвидировать недостатки подрядчики должны будут до 1 июня.
Региональный Минстрой установил подрядным организациям сроки устранения дефектов на отремонтированных участках дорог

Ликвидировать недостатки подрядчики должны будут до 1 июня.

В региональном Минстрое  на совещании с участием представителей КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области»,                            Администрации г. Омска и подрядных организаций обсудили итоги  и дальнейшие планы реализации в регионе президентского проекта «Безопасные и качественные дороги», а также вопросы выполнения подрядчиками гарантийных обязательств.
Напомним, в прошлом году в Омской агломерации в рамках проекта было обновлено асфальтобетонное покрытие на 42 объектах. Кроме того, светофорами Т.7  было оснащено 30 пешеходных переходов возле школ,  установлено около 2 км ограждений, 66 дорожных знаков, нанесено более 8 тысяч квадратных метров дорожной разметки. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 2 млрд. рублей.
«Перед заказчиками, подрядными и эксплуатирующими организациями поставлена задача - до середины апреля провести комиссионное обследование отремонтированных дорог. В случае выявления недостатков,  подрядчики будут привлечены к выполнению гарантийных обязательств. Контроль качества восстановительных работ будут вести представители министерства и Омского филиала ФКУ «Сибуправтодор». Срок устранения дефектов – до 1 июня», - отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.
Также собравшимся напомнили о правилах подготовки конкурсной документации и обязательствах по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения ремонтных работ.

12.03.2018 14:23