В Омской области в преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отмечены лучшие представители отрасли.
Лучшим сотрудникам жилищно-коммунального комплекса вручили награды

Сегодня, 15 марта, в преддверии Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в России в третье воскресенье марта, в региональном Правительстве чествовали лучших работников отрасли жизнеобеспечения.
С тёплыми словами благодарности к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства Омской области Сергей Фролов.

«От вашего труда зависит устойчивое развитие экономики, функционирование производственной и социальной сфер, обеспечение комфортной жизни граждан. Именно по работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства оценивается качество и уровень жизни людей. Круг ваших повседневных забот широк и многообразен: благоустройство дворов и общественных мест, порядок и чистота на улицах, надежная работа инженерных систем, исправность коммуникаций.  В последние годы особое внимание уделено модернизации коммунальной инфраструктуры, внедрению государственной информационной системы, совершенствованию качества оказываемых услуг. Искренне благодарю всех вас за самоотверженный труд, стремление сделать наш регион краше и уютнее», - отметил Сергей Фролов.

В жилищно-коммунальном комплексе Омской области действует более 500 организаций, в которых работают порядка 25 тыс. человек. Около ста лучших представителей отрасли сегодня получили Почетные грамоты Правительства Омской области и Благодарственные письма Губернатора.
Чествование продолжилось в музыкальном театре, где также были отмечены лучшие предприятия жилищно-коммунального хозяйства по итогам 2017 года и победители конкурсов профессионального мастерства.

15.03.2018 16:36