Лучшие организации отрасли и победители конкурса профессионального мастерства получили заслуженные награды.
В Музыкальном театре прошёл праздничный концерт для работников коммунальной сферы

Сегодня, 15 марта, в Музыкальном театре прошел праздничный концерт, посвященный Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.  В торжественном собрании приняли участие передовики предприятий ЖКХ, представители всех органов власти, общественных организаций, главы муниципальных образований, руководители управляющих компаний.
От имени главы региона работников отрасли поздравил первый заместитель Председателя Правительства Омской области, почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерий Бойко. Он подчеркнул, что отрасль жилищно-коммунального хозяйства является одной из самых сложных и ответственных в масштабах страны. Не случайно в бюджетном послании Президент России Владимир Путин ещё раз выделил это важное звено в части создания комфорта и благоприятной среды проживания. «Благодаря вам, сидящим в этом зале, наш регион всегда находился в передовых рядах в реализации многих проектов и начинаний. Это касается программ модернизации теплоэнергетического хозяйства, газификации, водоснабжения . Мы всегда гордились именно вами, теми, кто эту работу делает», - отметил Валерий Бойко.
По итогам 2017 года отмечены победители трудового соперничества среди предприятий и организаций отрасли: МУП «Тепловая компания» Исилькульского района, МУП «Крутинское», МП Азовского района,  Учебный центр жилищно-коммунального комплекса, управляющие компании «Полет», «Левобережье», «Жил–Сервис», ОАО «ОмскВодоканал».

Лучшим представителям жилищно-коммунальной сферы вручили благодарственные письма. Ценными подарками отмечены передовики предприятий - победители конкурса профессионального мастерства в номинациях «Лучший электросварщик», «Лучший газосварщик», «Лучший слесарь- сантехник».
В настоящее время в системе жилищно-коммунального комплекса Омской области трудится порядка 25 тысяч человек. Модернизация отрасли ведется с внедрением инновационных технологических и управленческих решений. К отопительному сезону 2017/18 года подготовлено 1480 котельных, 2696 км тепловых сетей, заменено 51,3 км тепловых сетей, 60 котлов. Контроль подготовки и прохождения отопительного периода обеспечивается в ежедневном режиме. В 2017 году на развитие систем тепло-, водоснабжения Омской области из областного бюджета направлено 70 млн. рублей. Это позволило обеспечить централизованным водоснабжением д. Новинка Азовского района, выполнить реконструкцию аварийных участков водопроводных сетей в г. Исилькуль, построить газовую блочно-модульную котельную вместо неэффективной мазутной котельной в с. Маяк Оконешниковского района. В 2018 году планируется в три раза увеличить средства областной поддержки муниципальным образованиям.

15.03.2018 17:53