На период паводка в регионе заготовили более 50 тысяч тонн песка и щебня.
Дорожные службы Омской области готовятся к безаварийному пропуску талых вод

На период паводка в регионе заготовили более 50 тысяч тонн песка и щебня.

Государственными предприятиями в сфере дорожного хозяйства организован мониторинг автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также готовятся материалы для создания искусственных сооружений с целью безаварийного прохождения весеннего половодья. Оперативная информация отслеживается региональным Минстроем.
По результатам обследования составлен перечень автомобильных дорог, подверженных подтоплению в весенний период. В него вошли 34 участка в муниципальных районах области. За  этими объектами сотрудниками дорожных служб организовано постоянное наблюдение.
На случай предотвращения и ликвидации паводка дорожные ремонтно-строительные управления   заготовили более 50 тысяч тонн песка и щебня, 350 погонных метров водопропускных труб.
На особом контроле находятся деревянные мосты и ледовые переправы. Напомним, что закрытие 9 ледовых переправ  ожидается с 23 по 28 марта.

16.03.2018 16:59