Приём заявок будет осуществляться региональным Минстроем с 21 марта по 9 апреля.
В Омской области объявлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с отходами

В рамках реализации федерального законодательства о переходе регионов на новую систему обращения с отходами министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области объявлен конкурсный отбор среди юридических лиц на присвоение статуса регионального оператора. Информация опубликована на сайте госторгов.
Приём документов на участие в отборе будет осуществляться с 21 марта по 9 апреля. Одним из основных требований, предъявляемых к конкурсантам, является наличие  в России государственной регистрации и лицензии на работу с отходами 1-4 классов опасности.
Зоной деятельности регоператора будет вся территория Омской области. В обязанности организации будет входить осуществление сбора, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение коммунальных отходов самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТКО. Также победитель должен будет обеспечить поэтапное внедрение в регионе системы раздельного сбора мусора и ликвидацию несанкционированных свалок.
Напомним, запуск новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Омской области запланирован на 2019 год.  До 1 января 2019 года должен быть установлен единый тариф на услугу регоператора, после чего он приступит к деятельности по обращению с ТКО.

20.03.2018 18:01