На устройство защитной от подтопления насыпи из резервного фонда Омской области было направлено 7,5 млн рублей.
В селе Бородинка Полтавского района завершено строительство земляного вала

В селе Бородинка Полтавского района завершено устройство земляного вала, который должен защитить дома местных жителей от возможного разлива озера Бородинское во время активного таяния снега.
«Строительство заградительной насыпи высотой 4-5 метров выполнено Полтавским ДРСУ.  В связи с тем, что на запланированном для работ участке расположены огороды местных жителей устройство защитной насыпи было перенесено на 120 метров в глубину озера. В результате протяжённость сооружения составила почти 1 километр», - отметил замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.
На создание защитной дамбы из резервного фонда Омской области выделено 7,5 млн рублей. Решение о предоставлении средств было принято врио губернатора Александром Бурковым во избежание подтопления жилых домов с. Бородинка в период половодья и с целью предотвращения ЧС.

26.03.2018 12:54