За счет бюджетных средств будут построены 37 км дорог в районах области.
Росавтодор направит 269 млн рублей на развитие автомобильных дорог региона

За счет бюджетных средств будут построены 37 км дорог в районах области.

Федеральное дорожное агентство уведомило о восстановлении неиспользованных в 2017 году 269 млн. рублей в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Соответствующее соглашение между Правительством Омской области и Росавтодором планируется подписать в апреле.
  За счет восстановленных региональному бюджету средств планируется выполнить реконструкцию 10 дорожных объектов в районах области общей протяжённостью 37 км:
- "Челябинск - Омск - Новосибирск" – Рославка (2,2 км)                  в Исилькульском районе;
- Тевриз - Александровка, участок Бичили – Екатериновка         (3,5 км) в Тевризском районе;
- Красная Поляна – Павлодаровка, участок км 1 – Исаевка         (5,3 км) в Горьковском районе;
- Уленкуль - Каракуль, участок км 1+500 - км 4+500 (3,2 км)          в Большереченском районе;
- Солдатка - Максим Горький, участок км 11+800 - км 16+600     (5 км) в Знаменском районе;
- подъезд к деревне Тарлык (3,7 км) Любинского района;
- подъезд к а. Койчубай (4,9 км) Шербакульского района;
- подъезд к д. Елизаветино (0,42 км) Шербакульского района;
- Большой Атмас – Погранично-Григорьевка, участок км 24+800 – км 29+800 (5 км) в Черлакском районе;
- "Исилькуль - Каскат - Кромы - Благовещенка - Юнино" участок дороги от д. Благовещенка до трассы "Челябинск - Омск  - Новосибирск" (3,8 км) в Исилькульском районе.
«Реконструкция предполагает устройство дорожного покрытия из асфальтобетона (4 объекта) и щебня (6 объектов). Начать работы планируется в июне после определения подрядных организаций», - отметил начальник управления дорожного комплекса регионального Минстроя Дмитрий Христолюбов.

27.03.2018 17:53