Минкомсвязи РФ отметило работу региона по заполнению электронной системы жилищно-коммунального комплекса.
Омская область входит в тройку лидеров по внедрению ГИС ЖКХ

Омская область закрепила за собой лидирующие позиции по  раскрытию информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального комплекса (ГИС ЖКХ). Регион  выполнил основные показатели по загрузке данных об участниках рынка жилищно-коммунальных услуг на 100%.
В настоящее время на сайте https://dom.gosuslugi.ru зарегистрировано более 700 управляющих компаний и ТСЖ,  порядка 300 ресурсоснабжающих организаций и более 276 тысяч жилых домов Омской области.
«В ГИС ЖКХ омичи могут узнать информацию о тарифах, объемах поставленных в дом ресурсов, проведенных работах по содержанию и капитальному ремонту общего имущества, также граждане могут передать показания приборов учёта и оплатить  коммунальные услуги. Для доступа к информационной системе необходима лишь регистрация на портале государственных услуг», - отмечают в региональном Минстрое.
 По данным Минкомсвязи РФ сегодня системой пользуются более 2 млн россиян.

02.04.2018 10:38