Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов.
Омская область получит дополнительный федеральный транш на ремонт автомобильных дорог

В связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда в 2018 году на сумму неиспользованного в прошлом году остатка Правительством РФ принято решение о  распределении субсидий в размере 6,1 млрд рублей между 30 регионами страны.
На восстановление дорог Омской области предусмотрено 106,4 млн рублей. Из них 27,7 млн рублей будет направлено на ремонт дополнительных городских объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 78,7 млн рублей – на приведение в нормативное состояние областных дорог.
 В настоящее время региональным Минстроем определяется перечень объектов, которые предстоит отремонтировать на выделенные средства.

02.04.2018 16:14