02 апреля 2018 года, 16:14

Омская область получит дополнительный федеральный транш на ремонт автомобильных дорог

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субъектам межбюджетных трансфертов.

В связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда в 2018 году на сумму неиспользованного в прошлом году остатка Правительством РФ принято решение о  распределении субсидий в размере 6,1 млрд рублей между 30 регионами страны.
На восстановление дорог Омской области предусмотрено 106,4 млн рублей. Из них 27,7 млн рублей будет направлено на ремонт дополнительных городских объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 78,7 млн рублей – на приведение в нормативное состояние областных дорог.
 В настоящее время региональным Минстроем определяется перечень объектов, которые предстоит отремонтировать на выделенные средства.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/04/02/1522660616448.html