Личный контроль Александра Буркова за решением проблем омских дольщиков ускорил подключение проблемного объекта к коммуникациям и согласование итоговой документации на ввод в строй
В Омске введён в эксплуатацию проблемный дом по ул. Волховстроя, 23

97 дольщиков, вложивших средства в строительство жилья, в ближайшее время справят новоселье. Правительством области достигнуты договоренности с ресурсоснабжающими организациями о подключении дома к инженерным коммуникациям. На заседаниях рабочих групп были достигнуты договорённости с ОАО «ОмскВодоканал» и ОАО «Омскэлектро», которые подключили дом к системам водо- и электроснабжения.

Администрация города Омска выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию.В ближайшее время почти сотня семей, вложивших средства в строительство жилья, смогут заселиться в свои квартиры.Возведение многоквартирного дома каскадного типа по ул. Волховстроя, 23 началось в 2009 году компанией ЗАО «ДСК «Конто», но через год было приостановлено в связи с банкротством застройщика. Для завершения долгостроя был создан жилищно-строительный кооператив «Удачный» из 97 дольщиков. В 2013 году между ЖСК и ООО «Зодчий» был подписан договор генерального подряда на достройку многоэтажки.

Завершать строительство планировалось за счёт реализации свободных квартир и нежилых площадей, но в связи с низкими продажами сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились. Региональным Минстроем дом был включён в список «проблемных».

Ситуация в сфере долевого жилищного строительства остаётся на особом контроле главы региона. Руководитель Омской области Александр Бурков лично отслеживает проблемы дольщиков, попавших в сложную ситуацию.

В настоящее время в списке пострадавших от действий недобросовестных застройщиков остаются дольщики 29 долгостроев, 2 из которых планируется ввести в ближайшее время.

06.04.2018 17:32