Александр Бурков поручил восстановить размытую дорогу в Муромцевском районе в кратчайшие сроки и проанализировать причины чрезвычайной ситуации.
Чрезвычайная ситуация в Муромцевском районе находится на личном контроле главы региона

В минувшие выходные произошёл размыв участка региональной дороги Муромцево – Низовое – Гузенёво. Из-за разрушения насыпи земляного полотна длиной 15 метров, от райцентра оказались отрезаны семь населенных пунктов.

В настоящее время специалисты Муромцевского ДРСУ ведут укрепительные работы по обеспечению временного проезда через соседнюю деревню Самохвалово.

«До конца сегодняшнего дня будет организован временной проезд через Самохвалово. Параллельно ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения, выполняются замеры и расчеты, необходимые для разработки проектно-сметной документации. После этого дорожникам предстоит выполнить устройство водопропускной трубы, а также восстановление земляного полотна. Средства в объеме 12 млн рублей на устранение последствий ЧС будут выделены из дорожного фонда», – пояснил Александр Бурков.

23.04.2018 15:15