25 апреля 2018 года, 16:19

Омские ветераны получат денежную выплату на улучшение жилищных условий

В преддверии 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне кабинет министров Александра Буркова утвердил распределение 100 млн рублей на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

В этом году единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий получат 43 ветерана Великой Отечественной войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Из них двое - непосредственно участник и инвалид Великой Отечественной войны и 41 вдова участников войны. Размер ЕДВ для ветеранов в районах области и в городе Омске составит 1 298 736 тыс. рублей. Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство (приобретение) жилья будут вручены в 16 муниципальных районах Омской области и городе Омске до 9 мая. Для оказания содействия в приобретении жилья региональный Минстрой информирует получателей выплат об имеющихся у застройщиков жилых помещениях во введенных в эксплуатацию домах и свободных от обязательств.
«Обеспечение ветеранов жильём  остаётся одной из приоритетных задач. С начала реализации данной программы в Омской области жилищные условия улучшили 5227 ветеранов на общую сумму более 5,6 млрд  рублей. На данный момент на получение социальной поддержки заявлены 60 вдов участников войны, вставших на учет в 2017 – 2018 годах, и нам необходимо решить вопрос с обеспечением этих людей жилыми помещениями в ближайшее время», - отметил глава региона Александр Бурков.
Кроме того, сегодня распределены лимиты на предоставление социальных выплат для предоставления ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. Это позволит в 2018 году улучшить жилищные условия 46 ветеранам боевых действий и 21 гражданину из числа инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/04/25/1524648074565.html