На создание 38  дорожных объектов в этом году направят 458 млн рублей.
В Омской области распределены субсидии муниципалитетам на строительство сельских дорог

На создание 38 дорожных объектов в этом году направят 458 млн рублей.

Областное Правительство сегодня утвердило поправки в постановление о выделении из дорожного фонда средств муниципалитетам в рамках программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области".
Получатели господдержки определены по итогам проведённого региональным Минстроем конкурсного отбора. Субсидии будут направлены на строительство и реконструкцию  дорог общего пользования  к 13 населённым пунктам, имеющим предприятия сельхозпереработки. Кроме того, средства будут выделены на разработку проектно-сметной документации для строительства ещё 25 дорожных объектов.
До конца апреля администрации муниципальных образований получат уведомления о бюджетных ассигнованиях и смогут объявить аукционы через Главное управление контрактной системы Омской области. Реконструкция сельских дорог начнётся в июне.

25.04.2018 17:20