26 апреля 2018 года, 11:14

Региональный Минстрой продолжает работу по формированию комплексной программы развития тепло- и водоснабжения Омской области

До представителей муниципальных образований доведены основные задачи по улучшению состояния систем коммунальной инфраструктуры.

На совещании с представителями районных администраций замминистра строительства и ЖКК Омской области Инна Парыгина озвучила типичные ошибки при заполнении документации по каждому району и обозначила правила, которых необходимо придерживаться при формировании комплексной программы развития систем тепло- и водоснабжения.
Инна Парыгина напомнила, что создание единого документа, который будет включать в себя нынешнее состояние дел коммунальной инфраструктуры, анализ расходов, а также планы по развитию, сегодня является приоритетной задачей, поставленной главой региона. Муниципалитетам рекомендовано усилить работу в этом направлении, при необходимости обращаться за консультацией к специалистам регионального Минстроя для того, чтобы завершить работу в установленные сроки.
Формирование общего перечня мероприятий позволит выстроить дальнейшую работу по улучшению качества тепло- и водоснабжения на территории Омской области. Завершить подготовку документа планируется до 1 июня.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/04/26/1524716187471.html