28 апреля 2018 года, 10:15

В Омской области определены подрядчики на ремонт региональных объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Заключить контракты планируется до 10 мая, а до конца мая – приступить к работам.

В Главном управлении контрактной системы Омской области подведены итоги аукционов по выбору подрядных организаций на ремонт всех объектов регионального значения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Определены победители по пяти лотам на сумму 1 млрд рублей.
Работы на участке дороги Омск-Тара в Саргатском районе выполнит ООО «СтройТраст». Ремонтом дорог Омск-Красноярка в Омском районе и Омск - Муромцево – Седельниково в Горьковском районе выполнит ООО «СибРос». Дорогу Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка в Азовском районе восстановит ООО «Интерснаб». А участок дороги Омск-Русская Поляна отремонтирует АО «Омскавтодор».
Во время торгов по указанным лотам произошло снижение максимальной цены от 12 до 39,5 %. Сэкономленные средства планируется направить на ремонт автомобильной дороги Омск – Одесское.
В Омске определены подрядчики по 13 из 38 городских объектов.  Результаты по оставшимся лотам  станут известны в ближайшее время.
По данным регионального Минстроя, заказчики – УДХ Омской области и Администрация г. Омска – должны заключить контакты с победителями торгов до  10 мая. Приступить к работам на объектах планируется после 15 мая.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/04/28/1524885435326.html