АО ДРСУ №2 осуществляет постоянный мониторинг подъездной дороги к селу Элита. Ситуация находится на контроле главы региона Александра Буркова.
Ликвидировать паводковую ситуацию в Москаленском районе планируется в течение 10 дней

Для устранения последствий весеннего половодья региональным Минстроем принято решение отсыпать обочину пострадавшей от паводка подъездной дороги к селу Элита и откос земляного полотна грунтом.  При этом откос должен быть максимально пологим, чтобы «отжать» воду от дороги и не допустить её дальнейшего подмыва.
В настоящее время подтопленный участок, протяжённостью 400 метров, обозначен специальными дорожными знаками и сигнальными столбиками. Представители управления дорожного хозяйства, районной администрации и подрядной организации определяют участок, пригодный под сосредоточенный резерв грунта. Для ускорения сроков устранения паводковой ситуации администрацией Москаленского района планируется ввести режим ЧС.
Работы по ликвидации последствий  подтопления займут около 10 дней. Средства на выполнение противопаводковых мероприятий будут выделены из дорожного фонда Омской области.

03.05.2018 19:30