В Омской области на нескольких участках федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» начались ремонтные работы

На участке протяжённостью 18,5 км в Омском районе (км 787 - км 805+459) ведутся работы по устройству основания дорожной одежды. В срок до 5 октября здесь полностью обновят дорожное покрытие, заменят 326 дорожных знаков, 483 сигнальных столбика и 786 м барьерного ограждения. На пяти пешеходных переходах в границах участка будет выполнено устройство освещения, на двух из них установят светофорные объекты типа Т7. На подъезде к посёлкам Лузино и Входной будут установлены четыре новых остановочных павильона.

На участке км 885+600 - км 896 протяжённостью 11,6 км в Калачинском районе  ведутся  геодезические разбивочные работы, по окончании которых дорожники приступят к устройству основания из асфальтогранулобетона. До 1 сентября им предстоит обновить дорожное покрытие с устройством верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем, заменить около трёх десятков дорожных знаков и более 470 сигнальных столбиков, выполнить горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

На участке Р-254 «Иртыш» Южный обход города Омска дан старт ремонту двух путепроводов – на км 813+200 и км 816+200, где в период до 29 октября будет выполнено устройство новой дорожной одежды с износостойким покрытием, произведён ремонт тротуаров, замена перильного и барьерного ограждения.

Движение транспорта на путепроводах осуществляется в реверсивном режиме. Напомним, что работы по ремонту с 23 апреля ведутся ещё на двух участках трассы «Иртыш» в Омской области:  км 789 – км 800 (Южный обход Омска, Азовский район) и км 787 – км 805+459 (Омский район), а также на участке Р-402 км 378+805 – км 390 в Крутинском районе.

Всего в Омской области в 2018 году ФКУ «Сибуправтодор» отремонтирует 90 км федеральных автомобильных дорог, из них 46 – капитальным ремонтом.

04.05.2018 16:30