07 мая 2018 года, 10:39

Региональный Минстрой и специалисты дорожной отрасли определили горизонты делового сотрудничества

В ходе выездного совещания состоялась презентация производства металлоконструкций, используемых при строительстве дорог и мостовых сооружений.

Встреча под руководством врио министра строительства и ЖКК Омской области Александра Фрикеля прошла в ООО «ПромСервис», основанного на базе завода ООО «НПО «Мостовик». В рамках делового взаимодействия специалисты регионального Минстроя, представители управления дорожного хозяйства Омской области, СибАДИ, строительного контроля и крупных подрядных организаций ознакомились с продукцией предприятия и обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

Производственная программа ООО «ПромСервис» предполагает выпуск более 4000 тонн металлоконструкций в месяц, 2,5 тысяч м3/сутки железобетонных изделий, в том числе балок пролётных строений и бетонных конструкций для мостовых сооружений. Завод имеет многолетний опыт участия в масштабных проектах. В частности, в строительстве моста через реку Москва, моста на острове Русский во Владивостоке, автомобильного и железнодорожного мостов через Керченский пролив.

Собравшиеся обсудили перспективы развития дорожно-строительного хозяйства, а также возможные точки взаимодействия при решении социально-значимых задач. В числе перспективных направлений - производство предприятием водопропускных труб  для обеспечения водоотведения дождевых и талых вод, а также изготовление металлоконструкций для реконструкции мостовых сооружений.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/05/07/1525664483451.html