08 мая 2018 года, 14:52

В День Победы в Омске запустят 4 фонтана

Омский водоканал обслуживает четыре городских фонтана: в сквере им. Дзержинского, по улице Тарская, старейший из действующих омских фонтанов «Изобилие» в сквере им. 30-летия ВЛКСМ и водный комплекс на Театральной площади, который в 2017 году водоканал «освежил», заменив разрушенный облицовочный керамогранит чаши сооружения.

В апреле и мае сотрудники предприятия подготовили водные комплексы к запуску: провели зимнюю расконсервацию оборудования, очистили от мусора чаши сооружений и прилегающих территорий, проверили работоспособность насосов, промыли трубопроводы и наполнили фонтаны водой.

Традиционно в полдень 9 мая все четыре фонтана начнут свою работу, будут украшать город и создавать жителям Омска и его гостям праздничное настроение.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/05/08/1525766058173.html