11 мая 2018 года, 09:24

В Муромцевском районе восстановлено движение автобусных маршрутов на участке «Муромцево-Низовое-Гузенёво»

Транспортное сообщение организовано по объездной дороге.

Размыв участка региональной дороги из-за обильного снеготаяния произошёл в конце апреля, в результате от райцентра оказались отрезаны семь населённых пунктов. Разобраться в ситуации глава региона Александр Бурков поручил  Минстрою Омской области. В течение двух дней специалистами Муромцевского ДРСУ был обеспечен временный проезд транспорта через соседнюю деревню Самохвалово, а с 9 мая возобновлено движение для автобусных маршрутов по объездной дороге.
На устройство объезда потребовалось 3 тысячи м3 грунта и 250 тонн щебня, выполнена установка водопропускной трубы, барьерных ограждений и дорожных знаков.
В настоящее время специалисты дорожно-строительного управления провели необходимые расчёты для разработки проектно-сметной документации. На восстановление разрушенного полотна потребуется устройство двух водопропускных труб диаметром 2 метра, отсыпка земляного полотна выстой до 8 метров, а также установка дорожных знаков и ограждений. Средства на устранение последствий ЧС в размере 15 млн рублей будут выделены из областного дорожного фонда. Завершить все работы планируется до 1 июля.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/05/11/1526005467403.html