29 мая 2018 года, 18:03

Александр Бурков поручил восстановить подтопленную дорогу в Полтавском районе до середины июня

На выполнение аварийно-восстановительных работ из дорожного фонда будет выделено 15 млн рублей.

Первые локальные скопления воды с двух сторон автомобильной дороги «Бакбасар – Азово – Шербакуль-Полтавка» появились в конце апреля, а в середине мая, в результате неблагоприятных погодных условий и переувлажнения земляного полотна, на 133 километре произошло разрушение дорожной одежды.
25 мая администрацией района был введён режим чрезвычайной ситуации. Для обеспечения проезда ГП «Полтавское ДРСУ» ежедневно засыпает дорогу щебнем. В настоящее время движение транспорта организовано по объездному пути.
Сегодня на месте подтопления состоялось выездное совещание с участием представителей КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», администрации района, проектной организации и СибАДИ, в ходе которого специалисты определили виды и объёмы восстановительных работ. На участке протяжённостью 600 метров будет выполнена укладка гидроизоляционного материала, отсыпка грунта и устройство щебёночного основания и покрытия.
Приступить к работам планируется до конца текущей недели. Глава региона Александр Бурков поручил минстрою Омской области обеспечить проезд  по дороге «Бакбасар – Азово – Шербакуль - Полтавка» до  середины июня. На восстановление разрушенного участка из областного дорожного фонда будет выделено 15 млн рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/05/29/1527591938805.html