09 июня 2018 года, 12:44

АО «Омск РТС» ведёт ремонтную кампанию в усиленном режиме

После завершения отопительного сезона компания «Омск РТС» без перерыва начала подготовку к следующему

Утверждённый план замены участков теплотрасс СП «Тепловые сети» АО «Омск РТС» на 2018 год составляет 4 738 метров (12 участков, трубопроводы диаметром от 500 до 1000 мм). При проведении гидравлических испытаний планируется также заменить 2 000 метров труб различного диаметра. Также запланировано восстановление тепловой изоляции на трубопроводах надземной прокладки протяжённостью 31,317 км.

На данный момент в ремонт выведено 7 участков тепловых сетей, ещё на двух к работам приступят 11 июня. Работы уже начаты на ул. Ермака, Тарской, Заозёрной в районе пр. Мира, Химиков, Комбинатской, Октябрьском мосту. Всё комплектующее оборудование уже закуплено и поступило. Ремонтные бригады работают не только в будние, но и в выходные дни. Поскольку отопительный сезон в Омске стал рекордным по длительности, специалисты АО «Омск РТС» максимально мобилизованы.

Проводятся гидравлические испытания для выявления слабых участков и подтверждения планов капитального ремонта. По результатам первых гидравлических испытаний выявлено 36 повреждений, из которых 25 устранены, остальные находятся в работе.

«Особое внимание уделяется ремонту участков теплотрасс, где технология замены труб и конструктивных строительных элементов требует одновременного прекращения эксплуатации подающего и обратного трубопроводов. Для сохранения бесперебойного горячего водоснабжения потребителей на таких участках производится монтаж временных технологических трубопроводов (перемычек ГВС), как правило, прокладываемых параллельно ремонтируемым или реконструируемым участкам, - говорит генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/06/09/1528523265772.html