09 июня 2018 года, 16:30

В региональном Минстрое обсудили перспективы создания научно-технического совета и проектного офиса по вопросам дорожной отрасли

Для достижения необходимых положительных результатов развития дорожной инфраструктуры Омской области региональным Минстроем планируется внедрить новую форму управления системы менеджмента качества в соответствии с мировыми стандартами, включающую создание научно-технического совета и проектного офиса, в состав которых войдут ученые СибАДИ, представители проектных организаций, строительного контроля и крупных подрядных организаций, в том числе государственных предприятий, дорожно-строительного комплекса Омской области.

Создание научно-технического совета позволит достичь следующих целей:
- качественная проектно-сметная документация;
- правильность принятых технико-экономических решений;
- качество строительно-монтажных работ;
- внедрению передовых технологий;
- постоянный мониторинг автомобильных дорог и искусственных сооружений на них и предупреждение чрезвычайно-опасных ситуаций.

Создание проектного офиса позволит реализовать Программу по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Омской области до 2025 года в установленные сроки и в соответствии с нормативными требованиями.

К такой масштабной работе планируется привлечь студентов СибАДИ, проходящих производственные и преддипломные практики, с целью заключения целевых договоров для дальнейшего трудоустройства, что позволит остановить отток квалифицированных молодых специалистов дорожно-строительной отрасли Омской области в другие регионы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/06/09/1528536792716.html