26 – 27 июня 2018 года на кафедре «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский автомобильно-дорожный университет (СибАДИ)», состоялась защита магистерских диссертаций выпускников по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» при государственной аттестационной комиссии.
В СибАДИ состоялась защита магистерских диссертаций выпускников по направлению «Строительство»

В состав государственной аттестационной комиссии вошли члены научно-технического совета и проектного офиса при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области для внедрения системы менеджмента качества в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 с участием представителей Министерства, заказчиков, проектных организаций, организаций, осуществляющих строительный контроль, и подрядных организаций.

Председателем государственной аттестационной комиссии, научно-технического совета и проектного офиса является исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Фрикель Александр Егорович.

Данное мероприятие является новым форматом при подготовке инженеров-строителей в сфере дорожного хозяйства.

После активного обсуждения защиты магистерских диссертаций студентов, члены научно-технического совета и проектного офиса обсудили с молодыми специалистами вопросы трудоустройства.

Введённый формат позволит остановить отток квалифицированных специалистов дорожно-строительной отрасли Омской области в другие регионы.

Напомним, что 27 июня 2018 года распоряжением Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области начал работу научно-технический совет и проектный офис для внедрения системы менеджмента качества в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ ISO9001-2001 (можно ознакомиться по ссылке).

Указанный формат является принципиально новым подходом при решении управленческих задач, целью которого является достижение результатов по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Омской области.

02.07.2018 14:05