Протяжённость отремонтированных участков в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» увеличится на 20 км
Сэкономленные на торгах около 300 млн рублей направят на ремонт ещё 6 омских дорог

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на ремонт 48 объектов Омской городской агломерации из бюджетов всех уровней было направлено 2 млрд рублей. По итогам торгов, а также с учётом неиспользованных в минувшем году остатков и нераспределённых средств, общий объём экономии составил 297,4 млн рублей. Региональным Минстроем определён перечень дополнительных дорожных объектов, которые будут отремонтированы по федеральному проекту в текущем году. В список вошли дороги:
- Омск – Одесское – граница Республики Казахстан, участки км 19– 22, км 24-33;
- подходы к путепроводу по ул. Госпитальной;
- ул. Циолковского, от ул. Иртышской набережной до ул. Пушкина;
- ул. 2-я Производственная, от ул. 25-я Линия до ул. 1-я Заречная;
- пр. Губкина, от ул. Нефтезаводская до Красноярского тракта;
- ул. М. Бердникова, от ул. Л. Чайкиной до ул. 20 лет РККА (с учетом подходов к путепроводу по улице Л. Чайкиной).
«Для ремонта областной дороги Омск-Одесское-граница Республики Казахстан подрядчик определён. В ближайшее время будет подписан контракт с компанией ООО «Стройсервис» и организация приступит к работам. По пяти городским объектам провести торги планируется в сентябре. Завершить дорожный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядные организации должны до конца дорожного сезона», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКК Александр Фрикель.
По данным регионального Минстроя, на сегодняшний день оперативное выполнение ремонтных работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» составляет порядка 70%.
Официальная группа федерального проекта в социальных сетях - https://vk.com/bkdomsk

10.08.2018 14:47