Новоселье отметят медики в Колосовском, Любинском, Саргатском, Тарском, Черлакском, Шербакульском ,Тевризском и Муромцевском районах.
В этом году в регионе появятся 21 новый ФАП

На этих объектах уже ведутся монтажные и пуско-наладочные работы, а также идет подготовка к оснащению новейшим оборудованием. Всего в разных районах Омской области откроется 21 фельдшерско-акушерский пункт.

На эти цели по разным программам из областного и федерального бюджета выделено более 110 млн рублей. Подготовлены земельные участки и выданы разрешения на подключение к инженерным сетям и коммуникациям.  КУОО «Омскоблстройзаказчик» проведены торги и ведутся работы по поставке модулей и монтажу объектов. Планируется, что на 10 из них работы закончатся уже в этом месяце, еще на 4 – в ноябре 2018 года, а на 7 ФАПах осенью этого года начнется поставка стройматериалов и их монтаж.

05.09.2018 14:44