06 сентября 2018 года, 09:36

Здание театра «Галерка» почти полностью реконструировано

Основные общестроительные работы завершены, в настоящее время ведутся работы по монтажу машинерии и пуско-наладке инженерного оборудования, а также уборке помещений. Готовится пакет документов для проведения итоговой проверки.

Здание театра "Галерка" было возведено в начале 60-х годов прошлого века как заводской клуб, затем его реконструировали и приспособили под театр. В 2008 году здание было закрыто в связи с аварийным состоянием.

В процессе реконструкции площадь здания увеличилась практически в 3 раза за счет строительства новых помещений: административно-хозяйственного блока с гримерками артистов, зала декораций, зрительного зала и других. Площадь нового здания театра составляет 7829 квадратных метров.

Проведены следующие работы: отделка сцены с устройством пола из древесины, машинерия, изготовление и монтаж кресел, устройство занавеса, чистовая отделка, холла, вестибюля, директорского блока, гостевых сантехнических узлов, буфетов, усиление фундаментов.

КУОО «Омскоблстройзаказчик» ведется работа по проведению аукционов на поставку оборудования: шторы, мебель, электрическое оборудование, бытовая техника и оборудование, кулеры, денежные ящики и сейфы.

Стоимость строительства составляет 528,53 млн. рублей.

Планируется, что первый спектакль на новой сцене «Галерки» артисты сыграют уже 2 ноября.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/09/06/1536201408670.html