Близится к завершению работа на опытных участках автодороги

Всего на участке дороги Омск - Одесское - граница Республики Казахстан в Омском и Азовском районах с применением различных технологий укрепления основания дороги будет отремонтировано 11,5 км дорожного полотна.

Стоимость ремонтных работ составляет более 159 млн рублей. Ремонт на этом объекте проводится в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Подрядчик ООО «СТРОЙСЕРВИС» выполняет следующие работы: фрезерование, ямочный ремонт, устройство основания ресайклером с добавлением 5% цемента на участках усиления, устройство выравнивающего слоя, покрытие, укрепление обочин смесью С-4, укрепление обочин из асфальтобетонной крошки. Разные составы смесей в ближайшие годы позволят на практике оценить целесообразность применения тех или иных материалов.
Кроме того, проектом предусмотрена замена автобусной остановки.
Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 15 октября 2018 года.

06.09.2018 15:36