Более 1000 квартир в двух районах Омской области будут газифицированы в этом году

Жители Азовского и Полтавского районов уже в этом году смогут пользоваться газом. А на следующий год и жители Тюкалинского района получат голубое топливо.

АО «Омскгазстройэксплуатация» в этом году выполняет газификацию потребителей в с. Еремеевка и д. Коконовка Полтавского района и д. Трубецкое, д. Бердянка, д. Южное и д. Барсуковка Азовского немецкого национального муниципального района. По Региональной программе газификации Омской области на 2016 – 2020 годы газ получат потребители в более, чем 1000 квартир.
На эти цели из областного бюджета выделена субсидия 61,3 млн. рублей, кроме того АО «Омскгазстройэксплуатация» использует собственные средсва для софинансирования проекта.
Еще более 500 квартир получит газ на следующий год в Тюкалинском районе (с. Валуевка, д. Ивановка, д. Лидинка, д. Черноусово, с. Никольское, д. Ермолино, с. Троицк) после строительства ПАО «Газпром» магистрального газопровода-отвода и ГРС «Валуевская».

07.09.2018 15:39