10 сентября 2018 года, 16:11

В многоквартирном доме на Б. Хмельницкого одновременно отремонтирован фасад и фундамент

В доме № 234 по ул. Б. Хмельницкого завершен капитальный ремонт по региональной программе.

Двухэтажный жилой дом требовал капитального ремонта: разрушились отмостка, цоколь и защитный бетонный слой балконных плит, стены начали отслаиваться и покрылись трещинами, одна из стен выпучивалась.

При проведении капитального ремонта здания было проведено укрепление фундамента методом инъектирования, для предотвращения разрушения проведена гидроизоляция, отремонтирована отмостка. С фасада здания снята старая штукатурка, выполнено усиление выпученной стены с торца здания, проведен ремонт балконных плит, установлены пластиковые окна в местах общего пользования и входные двери, по периметру здания отремонтирована отмостка.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/09/10/1536570917988.html