11 сентября 2018 года, 17:42

На объектах капитального ремонта завершаются работы

В доме №11 по улице Заозерной ведется замена инженерных сетей в рамках капитального ремонта

Подрядчики обещают выполнить все работы до наступления холодов. В перечень работ по капитальному ремонту включена замена тепловых сетей и сетей холодного и горячего водоснабжения. Капитальный ремонт системы отопления для удобства жителей Фондом Капремонта был организован летом в период плановых отключений тепла. В зимний период ремонт системы отопления может быть продолжен по желанию жителей, но при условии, что есть возможность создать дублирующую отопительную систему. Тогда на первом этапе производится ремонт разводящих магистралей, а дальше работы выполняются по стоякам. В настоящее время работы по капитальному ремонту инженерных сетей проводятся в 68 домах. Из них в 53 домах меняется система отопления.
«Минстрой Омской области составляет трехгодичную программу капитального ремонта, которую выполняет Фонд, - отмечает заместитель начальника отдела по реализации программ капительного ремонта и жилищного хозяйства Анастасия Штайнбрехер. – Жители либо платят деньги в Фонд Капремонта, либо аккумулируют средства на счете своего дома. В любом случае все дома попадают в программу. Какие именно работы будут проведены, решают сами собственники на общем собрании».
Следует отметить, что основные виды работ, связанные с теплоснабжением, будут проведены до начала отопительного сезона. Однако нужно учитывать и то, что ряд работ будет продолжен с наступлением холодов. К сезонным видам работ относится капитальный ремонт системы отопления, ремонт фасадов по технологии «мокрый фасад», замена наплавляемых кровель.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/09/11/1536662773860.html