12 сентября 2018 года, 17:50

Ведется приемка в эксплуатацию участка дороги Омск – Русская Поляна

Ремонт проведен на 20-35 км. В работах приняли участие специалисты Управления дорожного хозяйства Омской области, представители подрядчика и общественники.

В текущем году в рамках приоритетной программы «Безопасные и Качественные Дороги» был отремонтирован участок автомобильной дороги Омск-Русская Поляна (20-35км) подрядная организация АО «Омскавтодор».
«Стоимость работ составила 186 млн рублей, - отметил начальник отдела ремонта и эксплуатации автодорог КУ ОО «Управление дорожного хозяйства» Сергей Коваленко. – На объекте выполнены работы по фрезерованию, усилению основания дорожной одежды, устройству выравнивающего слоя, и слоя покрытия общей площадью 117 тысяч квадратных метров».
Член общественного совета при Минстрое Омской области, доцент СибАДИ Александр Лыткин отметил, что работы проведены на достаточно высоком уровне, и обратил внимание на то, что возле остановочных павильонов был использован тротуарный асфальт.
Для улучшения безопасности дорожного движения осевая линия разметки нанесена термопластиком, на пешеходных переходах установлены светофоры Т-7, работающие на солнечных батареях, проведены работы по замене дорожных знаков, установлены сигнальные столбики, укреплены обочины.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/09/12/1536749625023.html