В Омской области начался отопительный сезон

Запущены все теплоисточники в Калачинском, Знаменском и Нижнеомском районе

Распоряжения о начале отопительного сезона приняты в Азовском, Большеуковском, Знаменском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Тарском муниципальных районах Омской области. Практически во всех районах уже проведены предварительные топки.

«В основном, подключение большинства объектов к отопительным системам ожидается 24-25 сентября, - отмечает заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов. – Но ориентироваться поставщики услуги будут на погоду».

На особом контроле стоит вопрос о расчетах с поставщиками топлива за прошлый отопительный сезон в Таврическом, Черлакском, Тарском и Русско-Полянском районах. Губернатор Омской области Александр Бурков поручил закрыть все задолженности.

Все работы по теплоснабжению проходят в штатном режиме.

19.09.2018 17:42