В Седельниковском районе установлена локальная станция очистки воды

В 2018 году из областного бюджета на приобретение и установку локальных станций очистки воды, оборудования для очистки и доочистки воды в городских и сельских поселениях Омской области предусмотрено 10,0 млн. рублей. Средства распределены в полном объеме Колосовскому, Седельниковскому и Тюкалинскому районам.

В настоящее время приобретено и установлено оборудование для очистки воды на водозаборе из подземного источника в с. Седельниково. Направлено 0,4 млн рублей из областного буджета в софинансировании с местным. Водозабор является основным источником водоснабжения ул. Энергетиков, Дружбы, Львовская, 60 лет Победы, Рахматулина, Макарова, Строителей, Южная микрорайона "Южный" села Седельниково. Вода подавалась неудовлетворительного качества, поступали многократные жалобы от населения.
Реализация мероприятия позволила улучшить качество водоснабжения 380 абонентов, а также вновь подключаемых потребителей.
В остальных районах работы ведутся.

19.09.2018 17:59