22 района Омской области начали отопительный сезон

Город Омск готов на 99%.

Работы по подготовке жилищного фонда, теплоэнергетического и водопроводного хозяйства в городе Омске практически завершены. Запасы топлива на складах омских ТЭЦ соответствуют нормативным величинам, установленным Министерством энергетики Российской Федерации.
Распоряжение о начале отопительного периода ожидается сегодня (24.09.2018). С 13 сентября тепло подается в социально-значимые объекты: всего их подключено 345 объектов, в том числе 227 объектов образования, 93 объекта здравоохранения и 25 прочих объектов.
В регионе же в целом работы по подготовке жилищного фонда выполнены на 99,7%. Проведены работы по подготовке 8722 дома, включая ремонт кровель, инженерных сетей, фасадов и отмостков. Паспорта полной готовности многоквартирного жилищного фонда оформлены на 99,8%.
Работы по подготовке теплоэнергетического и водопроводного хозяйства в целом по области выполнены на 99,7%, ведутся работы по поставке нормативного запаса топлива на все котельные.
Распоряжения о начале отопительного периода подписаны в 22 муниципальных районах: Азовский, Большеуковский, Горьковский, Знаменский, Калачинский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Оконешниковский, Павлоградский, Русско-Полянский, Саргатский, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Шербакульский.
При этом на территории региона запущена 481 котельная из 1345 (35,8%), в том числе: 100% в Знаменском, Калачинском, Нижнеомском, Оконешниковском, Тевризском, Шербакульском районах.
Начат запуск котельных в Большеуковском (62,5%), Любинском (93,9%), Называевском (72,2%), Нововаршавском (89,5%), Одесском (82,4%), Павлоградском (18,8%), Саргатском (96,3%), Тюкалинском (97,4%) районах.
Подключено в регионе 1479 домов (20,7 % от планового подключения),
И 1491 объект социальной сферы (35,8% от планового подключения), в том числе 301 объект здравоохранения, 488 объекта образования, 702 прочих объектов.

24.09.2018 16:57