Строительные работы в поликлинике по проспекту Комарова завершены на 99%

Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию – октябрь 2018 года

Стоимость строительства составляет порядка 970,08 млн рублей. Профинансировано на 01.01.2018 год – 787,23 млн рублей. Лимит финансирования на 2018 год – 234,36 млн рублей.
Для завершения работ с учетом приобретения и монтажа медицинского и бытового оборудования необходимо 182,85 млн рублей, из них на строительно-монтажные работы будет затрачено 98,56 млн рублей, на поставку и монтаж технологического оборудования 77,98 млн рублей, выполнение прочих работ – 6,31 млн рублей.
Подрядчик завершает отделку 1-ой лестничной клетки, монтаж потолочной системы, монтаж слаботочных систем, благоустройство территории. Параллельно устраняются замечания, выданные Госстройнадзором Омской области в ходе плановой проверки. На объекте работает 100 человек. Кроме того, ведется помывка помещений, расстановка мебели и оборудования.
«На 24 сентября 2018 года профинансировано 68,68 млн. рублей, оставшиеся бюджетные средства, предусмотренные контрактом, будут выплачены подрядчику после ввода объекта в эксплуатацию, - отметил заместитель начальника управления строительства Минстроя Омской области Евгений Корнев. - Параллельно ведется работа по проведению аукционов на поставку медицинского и бытового оборудования».
Заключены договоры на поставку электрического оборудования, медицинских холодильников, оборудования для отделения ортопедической стоматологии, томографа и многого другого.
Все оборудование планируется поставить и смонтировать на объекте до конца октября 2018 года.

24.09.2018 17:45