25 сентября 2018 года, 11:52

В селе Ермак появился современный пешеходный переход

Возле Ермаковской средней школы Нововаршавского района открыт пешеходный переход, оборудованный в соответствии со стандартами безопасности дорожного движения у образовательных учреждений.

В 2018 году Ермаковскому сельскому поселению из областного бюджета направлена субсидия на организацию дорожного движения возле школы. Размер регионального финансирования составил 897 391,57 рублей, из местного бюджета на эти цели направлено 47231,14 рублей.

Директор Ермаковской средней школы Надежда Гейнц считает, что у сельских ребят появилась новая учебная площадка – это участок дороги, оборудованный современным пешеходным переходом, который можно использовать в качестве тренажёра при изучении правил дорожного движения. – В жизнедеятельности нашей школы организация транспортного сообщения играет большую роль. Более 100 школьников из четырёх населённых пунктов ежедневно приезжают на занятия. Движение школьных автобусов у нас самое интенсивное в районе, поэтому правилам дорожной безопасности педагоги уделяют особое внимание как на уроках, так и во внеклассной работе, – поделилась руководитель образовательного учреждения.

В этом году к началу учебного года была приурочена сдача в эксплуатацию уникального для села дорожного объекта. Им стал пешеходный переход, оборудованный в соответствии со стандартами безопасности дорожного движения. Выполняло работы ООО «Сибирский строительный комплекс». Бригадир строителей В.М. Шахбазян признался, что это непростое с точки зрения требований к качеству работ сооружение. Ограничители скорости выполнены на анкерах, установлено световое оборудование с датчиками, работающее в постоянном режиме, смонтированы солнечные батареи. В ходе строительства перехода была скорректирована даже траектория движения пешеходов, поэтому привычная «зебра» изменила направление. В дорожную инфраструктуру вошло двухсотметровое металлическое ограждение и целая галерея предупреждающих и запрещающих знаков.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/09/25/1537851322461.html