Участок дороги Омск – Тара в Саргатском районе отремонтирован

В текущем году в рамках приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтирован участок автомобильной дороги Омск – Тара, участок ремонта 68-89км, стоимость работ составила 274,4 млн рублей.

«На объекте выполнены работы по фрезерованию покрытия, усиление основания дорожной одежды, устройству выравнивающего слоя и слоя покрытия общей площадью 160 тыс. м²», – отметил начальник отдела ремонта и эксплуатации автодорог КУ ОО «Управление дорожного хозяйства» Сергей Коваленко.

Кроме того, на участке ремонта выполнен ряд работ и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и повышения уровня обслуживания населения. Так, была нанесена дорожная разметка на всем протяжении, в том числе осевая линия из термопластика; установлены 10 светофоров Т-7; выполнены работы по укреплению обочин на всем протяжении участка; произведена частичная замена и установка новых дорожных знаков и сигнальных столбиков.

«В районе населенных пунктов выполнена специальная укрепеленная обочина, она заасфальтирована, и пешеходы могут безопасно и беспрепятственно передвигаться по ней», - заявил начальник ПТО компании-подрядчика Александр Вячеславович Подгорный.

У подрядчика есть и гарантийные обязательства. так, качество дороги можно будет оценить черезт год, когда пройдет зимний период, можно будет оценить, есть ли колеи, трещины, или просадка. Гарантия на разметку - 1 год, нарантия на укрепленные обочины - 2 года, гарантия на асфальтовое покрытие - 4 года.

26.09.2018 13:00