После реконструкции открыли Юбилейный мост

Из регионального и муниципального бюджетов на капитальный ремонт моста были выделены 328 миллионов рублей

В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина.

Юбилейный мост закрыли на реконструкцию 8 октября 2017 года, строителям потребовался год, чтобы укрепить несущие конструкции сооружения и отреставрировать пролетную часть моста. На мосту появились новые бордюры и фонари, установлены современные светофоры, нанесена разметка, а со стороны улицы Лермонтова сформирована удобная для водителей развязка. Это первый ремонт Юбилейного моста за 50 лет.
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, отметил, что мост гармонично вписывается в архитектурный ансамбль Любинского проспекта и концепцию исторического облика обновленной улицы Ленина.
В приветственной речи губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил мостостроителей за качественную и быстро выполненную работу. Обращаясь к жителям, мэр Омска Оксана Фадина поздравила всех горожан с долгожданным открытием движения по столь важному участку дорожно-транспортной сети.
Открытие моста и использование развязок позволит разгрузить другие магистрали и поможет снизить заторы на дорогах в центре Омска.

03.10.2018 17:33