04 октября 2018 года, 17:32

В регионе на 91% выполнены дорожные работы

На большинстве объектов осталось только нанести дорожную разметку.

Ход строительного сезона находится на контроле у заместителя Председателя Правительства Омской области Сергея Фролова.
4 октября в региональном Минстрое состоялось совещание по вопросам завершения работ на дорожных объектах Омской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Основные работы уже выполнены, практически по всем трассам устранены замечания контролирующего органа, работы ведутся лишь на дополнительных объектах, которые ремонтируются за счет экономии средств, полученных в результате конкурсного отбора. Эта сумма составляет 318,8 млн рублей.
Подрядчики отчитались за каждый свой объект. Из 39 рассматриваемых на совещании дорог на 10 нет разметки, и это оказалось единственной проблемой для омских дорожников. Все остальные работы завершены в срок, и исполнение программы в этом году не вызывает опасений.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MSZHK/news/2018/10/04/1538649359933.html