«Росводоканал Омск» устранил повреждения на водопроводных сетях

Сотрудники «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») закончили работы по устранению двух повреждений водопроводных сетей в Октябрьском округе города Омска.

Повреждение на улицах 3-й Рабочей и Свободы было устранено вчера, 15 ноября в 21 час., на улице 3-й Транспортной – глубокой ночью.

«Так как повреждения случились на трубопроводах диаметром 300 мм, подающих холодную воду значительному количеству потребителей, мы приняли решение полностью заменить соединительные части трубопроводов, чтобы избежать аварийных ситуаций в предстоящий зимний период», - рассказал директор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

Напомним, 15 ноября, жители двух микрорайонов Октябрьского округа столкнулись с отсутствием холодной воды. Из-за аварийных работ на улицах 3-я Рабочая и 3-я Транспортная, без холодного водоснабжения оставалось порядка 50 объектов.

Для устранения повреждений были привлечены три бригады слесарей аварийно-восстановительных работ и спецтехника.

Жителям микрорайонов был обеспечен подвоз воды двумя автоцистенами.

16.11.2018 13:25